День народного единства празднуется 4 ноября. В дошкольном учреждении к этой дате готовятся, знакомя детей с национальными символами России.
В нашем ДОУ прошла неделя, посвященная "Дню народного единства".
Во второй подготовительной группе прошел конкурс рисунков. К подготовке были привлечены родители. Они с удовольствием принимали участие.

Целью данного мероприятия явилось воспитание у детей чувства дружбы, патриотизма, гордости за свою Родину. Наша задача расширить представления детей о национальных праздниках, об исторических моментах в жизни России, родного края, продемонстрировать значение сплоченности в жизни человека и целого народа.

В первой подготовительной группе была проведена беседа с детьми на тему: "Нет в России семьи такой, где не памятен
свой герой!"
Основными задачами беседы послужили:
 - дать детям некоторые сведения о ВОВ;
- познакомить  с наградами прадеда Алиева Кристина (воспитанника данной группы);
- поделиться впечатлениями от конкурса рисунков на военную тематику;
- воспитать чувство  патриотизма у детей, уважение к прошлому нашей Родины, гордость за тех, кто подарил нам мир и свободу!

Дети узнали много новых и таких важных слов как: Великая отечественная война; фашисты, единство народов, Советский союз. Открыли для себя такие чувства как чувство ответственности и долга перед Родиной, уважение к государственным праздникам России.