Питание детей

Организация питания в МБДОУ  “Детский сад общеразвивающего вида № 11″ осуществляется заведующей.

МБДОУ  “Детский сад общеразвивающего вида № 11″  обеспечивает гарантированное сбалансированное трех разовое питание детей, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с их возрастом и временем пребывания в ДОУ   по утвержденным нормам.

Меню разнообразно, с включением овощных блюд и фруктов. Срок реализации продуктов соблюдается. Ведётся постоянный контроль за качеством питания (разнообразием), витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, санитарным состоянием пищеблока, правильностью хранения. соблюдением сроков реализации продуктов. Для контроля за качеством приготовленной пищи ежедневно берется суточная проба.

Сервировка стола соответствует возрасту детей. Процесс питания сопровождается воспитанием культурно-гигиенических навыков у детей.

В МБДОУ №11 созданы все условия для организации питания детей, в том числе детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Имеется пищеблок, оборудованный новым технологическим оборудованием в соответствии с последними требованиями.

Конвектомат  XVC – 705 UNOX

Жарочный шкаф

Эл. плита ЭП-0,4811

Эл. котел

Универсальная кухонная машина УКМ

Водонагреватель Термекс

Холодильный шкаф ВЕКО

Холодильный шкаф Полаир

Холодильный шкаф DAENOO

Картофелечистка МОК  – 150М

Эл.сковорода СЭп - 045

В каждой групповой предусмотрена раздаточная пищи.

Посудой и инвентарём оснащены на 100%.